суббота, 3 декабря 2011 г.

Куда деть аккаунт Twitter, Facebook, Google+ и т.д.?

За долгое время пребывания в Интернет может накопиться достаточно много всякого ненужного "хлама" типа аккаунтов социальных сетей в которых Вы когда-то активно общались, набрали большую читательскую аудиторию, но потом забросили из-за ненадобности. Причин может быть много: надоело, завели аккаунт в другой социальной сети, завели автономный блог и начали общаться там и т.д и т.п. Можно, конечно, и забыть про эти аккаунты вообще, а можно и попробовать выжать из них максимум пользы для себя, например, заработать на том же редко вами используемом аккаунте в Twitter или Facebook. Как это сделать? Читаем далее.

Первый сервис, который позволяет зарабатывать пользователям социальных сетей называется СМИАР.
Суть Вашей работы как вебмастера следующая:

  1. Регистрируете свою площадку для рекламодателей (страницу в Facebook, Google+, Twitter и т.д.)
  2. Отправляете площадку на модерацию. Для этого надо разместить ссылку от Смиара. После этого площадка поступает на модерацию. Модерация проходит успешно в том случае, если по тестовой ссылке сделано не менее 20 кликов. Для мелких аккаунтов с парой подписчиков - это много. Но для того же Twitter'а c парой тысяч подписчиков - вполне нормальная планка.
  3. После того как площадка прошла модерацию заходите на страницу с площадками рекламодателей, выбираете любую понравившуюся ссылку и публикуете в своем аккаунте.
  4. Каждый клик по рекламируемой ссылке приносит вам копеечку. Соответственно, чем больше кликов по ссылке - тем больше доход.
Кроме того, чтобы запостить ссылку от вас более ничего не требуется. Единственное условие - рекламная ссылка должна находится на вашей странице не менее 4-х дней с момента публикации. 
  • Минимальная сумма к выводу - 100 рублей
  • Процент, удерживаемый системой - 5-15% в зависимости от Вашего дохода
  • Средняя цена клика (на момент написания этого поста) - 2,78 р.

Аналогичным образом работает и более новая система по продвижению через социальные сети, которая носит название VKlike. Сервис от создателей биржи статей Liex.ru.

Принципиальное отличие Vklike от Смиара только в том, что Vklike принимает к работе площадки у которых по тестовой ссылке кликнули более 5 раз. То есть вероятность того, что Вас примут в систему возрастает в 4 раза по сравнению со Смиаром. 

Конечно, на таком виде заработка будет трудновато заработать более менее приличную сумму, если Вы будете регистрировать в ней полностью "дохлые" аккаунты с ботами вместо читателей, но, если постараться, то можно выжать по-максимуму из хотя бы чуток живой площадки доход.
  • Минимальная сумма к выводу - отсутствует
  • Процент дохода, удерживаемый системой - 15%

Если заинтересовал, то ниже ссылке на регистрацию:

Комментариев нет:

Отправить комментарий