воскресенье, 7 марта 2010 г.

Управление Twitter-аккаунтом

 
Сегодня, наверное, только ленивый не завел себе аккаунт в Твиттере.  В принципе, все плюсы этого сервиса нельзя почувствовать пока не начнешь его использовать. Хотя были попытки доступно и доходчиво объяснить всем, что такое Твиттер, зачем он нужен и как его использовать.Если Вы не в курсе, что такое Twitter и зачем он нужен, то могу навскидку дать вам пароску ссылок на другие блоги где эта тема раскрыта: раз ссылка, два ссылка. Почитали? 
Теперь немного пофантазируем. У Вас есть аккаунт в Твиттере, Вы ищите интересных людей, следуете за ними, следуют за Вами и т.д. и т.п. Вобщем жизнь в Твиттере бьёт ключем. Пока списки  Following и Followers небольшие все в порядке и можно управиться с аккаунтом довольно просто. А если количество подписчиков у Вас и Ваших подписок перевалит за 1000+ и Вы решить отписаться от (расфоловить) тех пользователей, которые не последовали за Вами? Или наоборот, решите последовать за теми, кто добавил Вас в свои списки. Перебрать такое количество народу в списке даже просто просмотреть - займет уйму времени. Благо в Сети есть достаточно сервисов, позволяющих сделать массовый Follow или UnFollow. 
Пример такого сервиса (англоязычного) сегодня и расмотрим - сервис Buzzom.com.
Сервис позволяет управлять Вашим Твиттер-аккаунтом, в том числе:
  1. Проводить массовое удаление из списка тех, кто не последовал за вами (Unfollow who are not following you)
  2. Следовать за теми, кто зафоловил Вас (Follow your followers back)
  3. Делать кросс-фоловинг
 


Для пример, я зафоловл немного народу (первые, кто встретились) и теперь покажу как воспользоваться сервисом, чтобы зделать UnFollow.
Заходим на Buzzom.com, жмем ссылку TwitIn и на странице большую кнопку "Flush"

 
В результате Вы получите список всех тех пользоваелей, за которых Вы зафоловили, а они Вас - нет. Выбираете в этом списке тех от кого вы хотите отписаться (UnFolloow) и жмете кнопку "Flush":
 
Аналогичным образом можно провести и обратную операцию - последовать за теми, кто следует за Вами. Для этого необходимо нажать кнопку "Reciprocate" и провести теже самые простый действия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий