воскресенье, 14 марта 2010 г.

Текущее положение дел в блоге WebDelphi.ru

Итак, с момента первой публикации в этом блоге прошло уже достаточно много времени и порабы подвести кое-какие итоги. В начале, что касается продвижения. С 10 февраля количество ссылающихся сайтов на блог WebDelphi.ru увеличилось (по данным Яндекса) примерно в два раза - сейчас ссылающихся сайтов 110. Мало, но, я над этим работаю. На прошлой недели прогнал "Link Compressor" по части софт-каталогов со своей карты. Результат - прогу не принял только 1 каталог FreeSoft.ru, причем без явных причин для отказа. Ну и хрен с ним, зато другие приняли и поставили прямую индексируемую ссылку на блог. Думаю, что это обстоятельство положительно скажется на блоге.
Из отрицательных моментов проявился один очень неприятный момент - скорость загрузки блога упала в 6 раз (было 1,2 сек. стало 6,5) за что дядя Гугла выписал мне штраф в виде понижения в результатах выдачи. Сейчас активненько ускоряю работу блога, меняю или полностью отключаю плагины, изучаю вопросы ускорения блога WordPress и т.д. Вобщем суечусь. Посмотрим, что получится на следующей недели после обновления данных в Гугловебмастере.
Что касается монетизации то тут всё как и ожидалось. После того как перестал раскидывать приглашения в Блогуне заработок на этом сервисе немного понизился, но я особо не переживаю, т.к. в GoGetLinks, напротив доход растёт без всяких движений с момей стороны. То есть в GoGetLinks я сам никому ничего не предлагаю - оптимизаторы сами ищут блог и высылают приглашение. На такой пассивной работе за месяц заработал...не скажу сколько :) Но в почти 2 раза больше, чем в Блогуне за 1,5 месяца. Думаю, что если встанет выбор с кем работать - выберу GoGetLinks, т.к. не надо лишний раз суетиться и искать рекламодателей и оптимизаторов и можно полностью сосредоточиться над работой в блоге.
Вобщем в целом всё пока вполне нормально - живем, растём и есть планы и идеи на будущее, а это - главное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий