среда, 9 июня 2010 г.

Эволюция заработков в Сети. Часть 2 "Псевдо-заработок".

Продолжаем темы эволиционирования в плане поиска и применения тех или иных способов заработка в Сети. И начну пожалуй с "обратной стороны медали" - с лохотронщиков.
Сколько изощренных способов было придумано и сколько народу на них накололось? По-моему, такую статистику даже собирать страшно. Но, тем не менее, рассмотрим варианты лохотрона.

1. HYIP-фонды. Надо сказать подобным "топорным" способом можно наколоть разве что совсем непонимающего школьника или абсолютного новичка в Сети. Сразу оговорюсь - я ничего не говорю про действительно рабочие, известные HYIP'ы деятельность которой подкреплена деятельностью на биржах.
Речь идет о неких сепер-доходных фондах, которые предлагают баснословные суммы за копейку. Как отличить лохотронщика? Дело в том, что при абсолютное большинство лохотронщиков сразу начинают просить денег без обоснования своей деятельности и расписывать свою супер-схему, приносящую Вам, что греха таить аж 100% в неделю! ИМХО беред-бред и лохотрон. Причем рассчитанный на конкретных лохов. Никогда сроду ни один фонд не сорвет такой банк. Некоторое время назад интересовался как раз работой на бирже, как то происходит, откуда профит и т.д. Так вот, все с кем я общался (а это люди достаточно давно вращающиеся на финансовых рынках) в один голос заявляли, что доход в 100-150% и даже больше - возможен, НО никак не за неделю и даже не за месяц :).

2. Финансовые пирамиды. Здесь вообще клоунада. Смысл в том, что вы регистрируетесь, платите сервису скажем 100 руб. и якобы сервис сам Вам находит рефераллов, выстраивая Вашу пирамиду и каждый кто зарегистрируется и заплатит принесет Вам коппечку на вывод. В 2007 году у меня было достаточно времени ознакомится со схемой работы таких сервисов "заработка", т.к. именно тогда я завел свой первый сайт, посвященный как раз-таки заработку в Сети.
"Прокидывание" клиентов (читай - лохов) сводится к следующей простенькой схеме: выбирается домен второго уровня с дешевым хостингом и на этом хостинге разворачивается простеньки скрипт построения "пирамиды". Лохотронщик регистрируется сам на разные почтовые аккаунты, скажем 10-20 раз и скрипт строит его "пирамидку". Далее запускается ссылка в САР и ловятся лохи. Так как прокрутить сайт в САР - сущме пустяки и мелочи, то профит можно получить довольно ощутимый. Главный момент состоит в том, что такой "пушистый" сервис несколько раз (в зависимости от жадности лохотронщика) выплачивает некоторые суммы денег участникам тем самым подогревая их интерес и, привлекая новых участников программы. Как только доход превысит расход - пирамидка схлапывается и куча народу остается ни с чем.
3. Обменники валюты. Этот способ рассчитан опять же на тех кто никак не хочет научится считать.
"Зазывалка" для лохов обычно имеет следующий смысл: есть два обменника - первый дорого покупает иностранную электронную валюту и дешего WebMoney - второй - наоборот. Следовательно, если покупать у одного обменника дешевыю валюту и сливать дорого на другой обменник можно получить неплохой профит. Выглядит заманчиво, особенно для тех, кто не может правильно просчитать хотябы три операции :).
На самом деле лохотронщик просто напросто зарегистрирован в этих обменниках как партнер и ему капает копеечка за каждый обмен, провеенный с его подачи - по его партнерской ссылке.
Более того, Вы не только не получите не копейки выгоды, но ещё и потеряете всё, что накопено "непосильным" трудом. Дело в том, что хоть сами WebMoney, что обменники всегда и везде снимают процент за сделку (!). И та разница в обмене валют никогда не покроет этих процентов.
Вот Вам три способа лохотрона, которые в свое время довольно часто попадался мне на глаза и вызывал, если не недоумение, то просто смех. А ведь по большому счёту масса людей покупаются на всё это безобразие и платят деньги в буквальном смысле за воздух.
В следующей части я снова вернусь к темы заработка, т.е. тем способам, которые приносят прибыль от работы в Интернет, а также поделюсь некоторыми соображениями по поводу применимости тех или иных способов заработка к раскрутке собственного сайта/блога.

Update: кстати вот хороший пост про лохотрон с помощью "Однотрахников" :)

---------------------------------------
Покупать детские товары и игрушки становится всё проще и проще. Сегодня в Итернете работает даже детская барахолка где можно купить пратически всё для своего ребенка.
Слышали когда-нибудь про кардшаринг шаринг?
Это когда с помощью одной карты доступа несколько человек получают доступ к просмотру платных каналов спутникового телевидения
---------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий