воскресенье, 27 июня 2010 г.

Мини-обзор Вашего блога в обмен на совет.

-----------------------------------------------
SEO-блог дня : SEO блог Blabe расскажет Вам, что такое раскрутка сайта и как её правильно проводить.
-----------------------------------------------
Решил провести небольшую акцию по публикации бесплатных мини-обзоров блогов в обмен на совет по развитию программы Link Compressor.
Во-первых, что это за программа? Link Compressor - это бесплатная программа для работы с короткими ссылками, в том числе и для публикации анонсов Ваших блогов в сервисах микроблогов Twitter и FriendFeed. Последняя версия программы находится здесь.

В настоящее время Link Compressor умеет:
  1. Сжимать ссылку с помощью четырех сервисов (bit.ly, is.gd, u.nu, clck.ru)
  2. Распознавать ссылки в буфере обмена. LinkCompressor ищет в буфере текст и пробует "распознать" в тексте ссылку по пробелам и др. символам.
  3. Сохранять историю сжатия ссылок (до 100 шт.)
  4. Копироваnm все полученные ссылки в буфер обмена (шаблон копирования настраивается)
  5. Отправлять короткие ссылки в Twitter и FriendFeed
  6. Дешифровать короткие ссылки и выводить информацию: о том, на какой URL ведет ссылка, сколько "весит" документ, тип документа, определять всю цепь редиректов от короткой ссылки до URL назначения и т.д.
При публикации сообщений с короткими ссылками в FF имеется возможность опубликовать анонс в группе обсуждений Link Compressor, т.е. вместо одного анонса в FF вы получите два.

Теперь, что касается Ваших советов. Хотелось бы узнать:
  1. какие ещё функции Вы хотели бы увидеть в программе
  2. какие недоработки и ошибки Вы заметили в программе
Советы и предложение оставляйте в комментариях к этому посту. В следующих постах авторы всех ценных советов будут получать мини-обзор их блогов с прямой индексируемой ссылкой (без всяких noindex, nofollow и пр.)

3 комментария:

  1. Ну, совет только один ) Начинать потихонечку лепить из этого клиент для твиттера. Благо с сетью у вас проблем не возникнет. Что скажете Влад?

    ОтветитьУдалить
  2. Была такая идея - собрать клиента с кучей прибамбасов, но блин, этих клиентов развелось прям как собак...Хотя, может так в итоге и выйдет :)

    ОтветитьУдалить
  3. Нее, я не про "флешного жирдяя" с кучей прибамбасов говорю, коими кстати большинство из них и являются. Я про маленький, шустренький клиентик, который делает своё дело, а не стирает, убирает, принимает роды и валит лес.

    ОтветитьУдалить