пятница, 25 июня 2010 г.

Сервисы микроблогов и блог о программировании. Результаты нескольких месяцев работы.

Решил подбить кое-какие итоги относительно поступления трафика на свой основной блог с сервисов мироблоггинга - Twitter и FriendFeed. Как я уже писал ранее микроблоги могут стать не только местом для общения с друзьями и знакомыми, но также и незаменимыми помощниками в привлечение новых постоянных читателей в блог. Посмотрим, что принес опыт использования Твиттера и FF для моего блога по программированию.

Twitter.
Здесь я испробовал практически все, что только можно - от скурпулезного поиска и фолловинга только програмистских блогов, до массфоловинга.
Результат работы: максимум трафика на посты, касающиеся непосредственно Delphi шел и продолжает идти как раз-таки с программистских лент (ну оно и дураку понятно). А вот посты про софт - другое дело. Здесь периодически наблюдаются дикие скачки посещений, особенно когда дело касается софта, применяемого в том же Твиттере - фолловинг, постинг и т.д.
Отдельного внимания заслуживают посещения из Твиттера, связанные с подписью твита. Например, обратите, внимание на вот такой твит:
LinkCompressor - моя программка для сжатия ссылок и быстрого их постинга в Твиттер. В подписи стоит название и ссылка на страницу закачки. Регулярно приносит в блог небольшое количество трафика. А если учесть, что помимо меня этой программой ещё пользуется некоторое количество твиттерян, то можно сказать, что написание даже простого элементарного приложения под Twitter может послужить ещё одним неплохим подспорьем в добыче трафика в блог. Думаю, что работа над программой будет продолжаться и далее.
FriendFeed
Этот сервис я в основном использовал для анонсирования новых постов и, что греха таить, набивания "пузомерки". Особого внимания ему не уделял, но в настоящий момент, думаю заняться кое-какими экспериментами в этом плане. Думаю, что трафик с этого сервиса должен стать не меньше, чем с Twitter.
В целом можно отметить, что микроблоги не только можно, но и нужно использовать в продвижении IT-блога - не полениться, зарегистрировать аккаунты и регулярно писать там сообщения.

----------------------
Что для счастья нужно молодой семье? Из материальных ценностей - это, конечно же квартира и машина.  Всё, что Вы хотите узнать о недвижимости в Москве Вы можете найти на сайте http://irr.ru/magr/, а про автомобили тоже далеко ходить не надо - достаточно зайти на auto.irr.ru и подчерпнуть всю необходимую для Вас информацию.
----------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий