суббота, 12 июня 2010 г.

Настройка автопостинга из основного блога в Twitter, FriendFeed и Google Buzz.

Развитие Интернет-технологий и повсеместная интегрция сервисов - это безусловно здорово и удобно. Достаточно только грамотно настроить необходимые параметры и можно практически одним кликом мыши отправлять пост в основной блог и рассылать анонсы в Twitter, FriendFeed, Google Buzz и другие сервисы, включая и крупные блог-платформы, наподобие ЖЖ, LJ и др. Но, иногда, в погоне за удобством, можно напороться на такие неприятные вещи как дублирование одних и тех же сообщений в одном сервисе по несколько раз. Поэтому прежде, чем начинать автопостинг следуе немного оптимизировать работу с сервисами. Вот несколько рекомендации тем, кто только-только начинает работать с сервисами микроблогов в плане анонсирования постов из основного блога.


Первое, что следует учитывать - это исключение дублирования одних и тех же записей в одном сервисе. Хорошо, конечно, когда Вы "засветите" ссылку на блог сразу несколько раз, НО это может отрицательно сказаться на Вашей читательской аудитории. Всё-таки, как ни крути, но, если для Вас микроблог - это лишний способ попиариться, то для других - это способ общения и поиска интересной информации. Врядли кому-то понравится наблюдать у себя в ленте несколько одинаковых сообщений от Вас.
Поэтому, если Вы используете одновременно FriendFeed, Twitter и Google Buzz то:
1. FriendFeed - не настраивайте публикацию сообщений в Twitter, если у Вас уже настроена публикация прямо из фида через сервис FeedBurber (со ссылками вида http://goo.gl/...).
2. Не добавляйте в список ваших сайтов в Google Buzz одновременно ваш основной блог и Twitter-аккаунт иначе записи в Buzz могут дублироваться - одна запись придёт из RSS-блога, а вторая из Twitter'а
3. Если хотите, чтобы сообщение из основного блога автоматически попадало в Twitter, то можно воспользоваться:
  • Настройками FeedBurner'а (Вкладка Publicalize --> Socialize)
  • Сервисом публикации из Buzz'а BuzzCanTween
В свое время из-за ошибочной настройки получал по 4 одинаковых сообщения в Twitter, что выглядело, скажем прямо, как откровенный спам. Сейчас вроде бы всё наладилось. 

-------------------------------------------
Прошу заценить уникальные Мягкие сувениры для обольщения. Особое внимание прошу уделить игрушкам "Хочуха" и "Неугомонный поросенок"...вот это приколюха :)))
-------------------------------------------

1 комментарий:

  1. Полезная статья. Тоже хочу создать себе блог о заработке.
    Но пока все не соберусь.Вроде бы уже готов,но наткнешься на интересную статью и понимаешь что еще мнегому надо учиться)))

    ОтветитьУдалить