пятница, 26 февраля 2010 г.

Нелегкое это дело - быть рекламодателем :)

Так как хоть что-то да заработал на своем блоге, то сегодня решил немного и потратить :) Не то, чтобы уж сильно ак загорелось спустить всё до копейки обратно в блог, не. Просто захотелось  немного потратиться в том же Блогуне...вот такая вот блаж в башку взбрела.

Ну слил для порядку с одного аккаунта на другой 150р. Дай, думаю, закуплю ссылок 10 чисто для поддержки штанин - в блоге-то мест уже не мало продал, надо как-то компенсировать. Написал задание блогерам, в задании чётко указал размер поста - от 500 слов. Обычное требование, гарант того, что на странице блога не окажется одна моя ссылка, которая поисковику нафиг не нужна будет.
Первая моя ошибка - не настроил нормально фильт для отбора блогов. Буквально за 2 минуты прилетело около 60-ти (!) предложений. Причём штук 40 из Твиттера. Плять где в Твиттере 500 слов можно набрать?! Ладно, фигня. Сам иногда тыкал куда попало лишь бы получить рекламодателя. Отсеял лишнее, раздал 10 блогерам задание. По логике вещей, человек прежде, чем выполнить задание, хотя бы 1 раз его бегло, но просматривает. Вдруг я его там в задании прошу не 1, а сразу 2-3 ссылки на блог выставить (такие уникумы, кстати в блогуне попадались), тогда можно сказать "Сори" и отказаться от выполнения. Нифига. На данный момент из 10-ти заданий пришедших на проверку одобрил 1. Остальный как сговорились: открываешь блог, там 1 предложение (как в Твиттере, типа "Проснулся, поссал, хорошо!") и ссылка на мой блог, в 3-х случаях без околоссылочного текста вообще. Вот терь и думаю: если нормальное выполнене попалось в 1 из 10-ти случаев, тогда получается, что в Блогуне рекламодателям вобще пофиг на то КАК выполняется задание, раз многие так борзеют, что элементарно пропускают мимо, что надо делать?
Вобщем, если будете когда-то выступать в роли рекламодателя - приготовьтесь к большим приколам со стороны веб-мастеров и не доверяйтесь тому, что веб-мастер всё сделает как надо Вам. Лучше 10 раз проверить. 

2 комментария:

  1. 500 слов - это же ппц как много. Это если по делу писать. =)

    ОтветитьУдалить
  2. ну да 500 слов - это практически пост как "Война и Мир" получается :)

    ОтветитьУдалить