воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Заработок на продаже рекламных мест под баннеры


Вчера решил воскресить давно заброшенный способ получения прибыли от блога - продажу баннерных мест в блоге. Было дело, когда ещё блог посещало чуть больше 50 человек в сутки, зарегистрировался в Rotaban.ru - бирже баннерной рекламы. В целом способ такого заработка ничем не напрягает:
  1. Не надо всё время обрабатывать запросы рекламодателей поставить ссылку - в аккаунте можно поставить галку "Автоматически аппрувить" и не парится. Вновь купленное место будет сразу оплачено и деньги упадут на счёт
  2. Нет требований от рекламодателей типа "не более 5-ти внешних ссылок на странице" и т.д. - рекламодатели покупают место под баннер и основная цель - чтобы пользователь по баннеру кликнул и перешел на целевой сайт.
  3. Низкий порог выплаты - от 100 рублей.
Конечно, чтобы успешно "барыжить" баннерами в блоге у блога должна быть хорошая посещаемость. Пока решал сильно ценник не задирать - поставил среднюю цену для сайтов с примерно такой же как у меня посещаемостью. Посмотрю, что из этого выйдет. Если хотьте тоже попробовать себя в таком способе заработка - вот ссылка. Привлеченные партнеры принесут вам 1% от затраченой или заработаной суммы. Кстати цена площадки колеблется от 30 до 25000 руб - есть где развернуться :)

Rotaban.ru - биржа банерной рекламы

2 комментария:

  1. А эта система работает - только если работодатель решил приобрести место именно в этом блоге, да?

    ОтветитьУдалить
  2. Именно так. Кстати в блоге "Парсинг от А до Я" смотрю парочку мест уже купили :)

    ОтветитьУдалить