пятница, 19 февраля 2010 г.

Блогун и GoGetLinks - неплохое дополнение друг для друга

Итак, после очередного АПа тИЦ, который принес ещё один небольшой плюcик моему блогу по программированию, кнопка "Бабло" начала работать по-шустрее.
 
Решил воспользоваться ещё одним сервисом для получения прибыли от своих стараний в блоге, а именно - севисом GoGetLinks.  Почему именно на нем? Выбор был - от размещения статей до продажи ссылок в Sape и ему подобных сервисах. Но мне почему-то не внушает доверия работа через автоматическую простановку ссылок. В Сапе вообще какие-то сканы паспорта потребовали. На кой фиг так заморачиваться? А тут на глаза попался  GoGetLinks и вопрос в выборе сервиса для заработка отпал практически с первых минут изучения правил.


Итак, чем сервис GoGetLinks мне понравился и почему Блогун и этот сервис хорошо себя дополняют? Давайте разбираться по порядку.
Блогун. Первое требование на добавление блога в список площадок для продажи постовых - это существование блога не менее одного месяца и наличие не менее 20 страниц блога в индексе Яндекса и Гугла. При этом строго запрещается размещать постовые задним числом. То есть минимум 20 записей вашего блога будут недоступны для "рубки бабла". 
GoGetLinks. При размещении ссылок приоритет отдается страницам находящимся в индексе поисковиков. При этом дата публикации поста роли никакой не играет - хоть годовалой давности - лишь бы соблюдались условия (если аковые имеются): по количеству внутренних/внешних ссылок и вложенности страницы. Единственное, что несколько омрачает ситуацию - это требование, которое дословно звучит так:
В блогах разрешается размещение не более одной заметки для каждой записи, в том числе, если дополнительные заметки размещаются не через Gogetlinks 
При этом Блогун дает право размещать в посте не более 3-х постовых, хотя иногда попадаются требования от рекламодателей на то, чтобы в посте их ссылка была единственной.
Что понравилось в GoGetLinks больше, чем в Блогуне - так это расценки, которые примерно в три раза оказались выше (по крайней мере для моего блога), что в принципе невилирует ограничение на 1 ссылку. Это по постовым (которые в новом для меня сервисе носят название "Короткая заметка"). По другим видам рекламы соответственно ценник тоже выше.
Что понравилось меньше. Из недостатков выделяется один - ограничение на вывод денег в течение трех месяцев. Но опять же, если не думать "напарить" оптимизаторов и сервис заодно, а исполнять свои обязательства, то, полагаю, всё будет в ажуре. По-крайней мере негативных отзывов об этом сервисе не слышал.


Теперь смотрим, как эти два сервиса друг друга дополняют. Пока пишутся новые посты в блоге и туда заносятся постовые с Блогуна, в это время невостребованные посты используются для GoGetLinks. Получается, что блог начинает по-тихоньку давать отдачу с каждого поста.
Конечно есть вероятность попасть под гнев всевидящего ока Гугла и Яндекса за появление ссылок, но по-моему, наказаний быть не должно, т.к. ссылки не "моргают", а стоят в посте вечно.

Так что если кого-то заинтересовал сервисом GoGetLinks, то буду благодарен, если Вы зарегистрируетесь в нем по моей реферальной ссылке - и Вам будет хорошо и мне лишняя копейка не повредит, тем более, что Вам она ничего стоить не будет - Ваш доход так и будет Вашим доходом.

P.S. Весело. Этот блог уже в индексе Яндекса...то по три месяца блог на blogger.com не индексирует, а то прям за пару недель в индекс внес...Чудны дела твои Чндекс.

1 комментарий:

  1. Чтобы в сапе не требовали сканов, нужно было регацо как НЕ гражданин рф и ещё там галочку постаивть, не помню как называется, но чёт с агентом связано (чёт в этом духе)

    ОтветитьУдалить